ジオ甲東園松籟荘

  • 兵庫県西宮市松籟荘

  • 阪急今津線 / 甲東園駅 徒歩2分

  • 1999年築 / 8階建 / 39戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

7階 / 109.72㎡の場合

相場
6,591万円
60.1万円/㎡
3,926
5,703
7,479
9,255
AI査定結果
推定相場価格
6,591万円
60.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,703万円〜7,479万円
52.0万円/㎡〜68.2万円/㎡
推定賃料
17.2万円
0.16万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ジオ甲東園松籟荘
7,280万円(66.4万円/㎡)/ 7階 / 109.72㎡ / 5LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は66.35万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/04/257,280万円66.4万円7階 109.72㎡ 5LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例20件の平均平米単価は62.32万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/25
ジオ甲東園松籟荘
西宮市松籟荘
甲東園駅2分 7,280万円66.4万円109.725LDK7階 / 8階建 199939RC
2024/10/28樋之池町アーバンライフ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 5,790万円66.1万円87.663LDK4階 / 7階建 199735RC
2026/03/08ジオ甲陽園山王町アーバンビュー
西宮市甲陽園山王町
甲陽園駅5分 4,980万円51.0万円97.73LDK1階 / 5階建 南西200419RC
2025/03/16東急ドエル・アルス苦楽園桜町A棟
西宮市桜町
苦楽園口駅12分 4,680万円50.1万円93.363LDK2階 / 4階建 199826RC
2025/10/06アルス甲陽園
西宮市甲陽園日之出町
甲陽園駅5分 6,380万円63.8万円99.934LDK7階 / 7階建 199980RC
2025/09/15コスモ苦楽園
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅10分 4,500万円51.4万円87.614LDK4階 / 5階建 南東199737RC
2024/10/30甲陽園南シティハウス
西宮市甲陽園若江町
甲陽園駅4分 5,980万円62.8万円95.263LDK9階 / 9階建 南西200060RC
2025/01/17パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 5,880万円61.3万円95.943LDK5階 / 5階建 北西200112RC
2026/03/16甲陽園アーバンライフサウスヒルズ
西宮市神原
甲陽園駅7分 5,280万円57.0万円92.613LDK6階 / 6階建 南東200066RC
2023/11/25苦楽園口アーバンライフ
西宮市南越木岩町
苦楽園口駅2分 6,980万円72.7万円96.063LDK5階 / 5階建 200122RC
2025/06/16ステイツ夙川北名次町
西宮市北名次町
苦楽園口駅4分 4,580万円54.5万円84.13LDK1階 / 3階建 199930RC
2024/03/03名次町グランドヒルズ
西宮市名次町
苦楽園口駅6分 6,180万円55.2万円111.963LDK4階 / 4階建 南西19989RC
2026/04/05アーバンビュー夙川霞町
西宮市霞町
夙川駅6分 5,998万円71.4万円83.973LDK5階 / 7階建 199838RC
2025/01/15イトーピア夙川結善町
西宮市結善町
夙川駅7分 6,480万円73.3万円88.352LDK5階 / 6階建 199835RC
2024/05/22アービング夙川公園
西宮市結善町
夙川駅8分 5,480万円64.8万円84.552LDK3階 / 6階建 199926RC
2026/05/14ジオ西宮仁川ソルコリーナ
西宮市仁川町二丁目